Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Лже – "герой АТО" за пытки и изнасилование получил 11,5 лет тюрьмы

Лже –
Фото: То что Марина выжила после перенесенных пыток – настоящее чудо. Фото: соцсети

Все началось в с того, что женщина познакомилась в интернете с 43-летним Георгием из Лисичанска. Она - образованная самостоятельная женщина, мать взрослого сына, ассистент в стоматологической клинике и практикующий ветеринар. Мужчина представился военным, рассказывал драматические истории о том, как защищает родину в зоне АТО.

Позже выяснилось, что все героические рассказы о службе и выполненных заданиях - сплошная ложь. Но вначале были нежные письма, планы на совместное будущее, а потом после нескольких месяцев переписки жених бесследно пропал. Марина решила, что он геройски погиб. Потом случайно встретила старого знакомого, между нами вспыхнули чувства – дело шло к свадьбе. 

Через полгода пропавший "герой войны" вдруг объявился. Позвонил из поезда, сообщил, что скоро будет – встречай. Правда, оказалось, что едет не с передовой, а с тюремных нар. Все это время "жених" сидел в тюрьме за разбой, но за примерное поведение освободился на два года раньше. Обо всем этом гость признался за ужином, сказав, что хочет быть честным. Марина в свою очередь сказала, что выходит замуж за другого.

Тогда рассвирепевший уголовник  жестоко избил женщину, пытался душить поясом от платья, изнасиловал. А напоследок связал, облил жидким газом из баллончика, которым заправляют зажигалки, поджег квартиру - и был таков.

Марина выжила только благодаря своим профессиональным навыкам - когда-то работала в медицине катастроф. В полубессознательном состоянии со связанными руками она доползла до ванны и включила воду, это и спасло ее от удушливого дыма, которым наполнилась квартира. Спасли соседи, вовремя вызвавшие ГСЧС.

За полгода женщина перенесла несколько операций на обожженном теле и побывала на лечении в нескольких больницах. Ее мучитель все это время находился в СИЗО. И вот наконец-то суд вынес жениху-извергу приговор.

- Я присутствовала на заседании, - рассказала "КП" в Украине" Марина. – Он вел себя как трусливый заяц, хотел быстрого суда. Правда, с обвинением согласился, полностью признал свою вину. У меня прощения просил и опускал глаза.

Георгию, учитывая тяжесть преступления и его прошлое в местах не столь отдаленных, дали одиннадцать с половиной лет. Его жертва тем временем говорит, что ей намного лучше, понемногу копит  на ремонт съемной обгоревшей квартиры и в ближайшее время все-таки собирается замуж.

- Все прекрасно! - с тем же оптимистичным настроем, который был у нее даже в больнице, говорит Марина. - Выживший жизнь ценит по-иному, не так как живущий.