Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске у чиновницы нашли взятку и письмо, приманивающее деньги

В Днепропетровске у чиновницы нашли взятку и письмо, приманивающее деньги
Фото: Благодарственная записка правоохранителей не растрогала – чиновницу задержали. Фото: Департамент защиты экономики национальной полиции Украины

Перед лунным затмением, которое было 23 марта, астрологи наперебой советовали загадывать желания, а еще лучше писать их на бумаге. Заместитель начальника госрегистрации прав на недвижимое имущество Днепропетровского городского управления юстиции, видимо, решила воспользоваться советом и написала записку, только не с желанием, а с благодарностью Богу. Заодно предложила двоим своим подчиненным заработать легких денег. Вместе за свои услуги они решили потребовать мзду в размере более пяти тысяч долларов. За регистрацию документов о праве собственности на гаражи гаражного кооператива запросили 2800 долларов, а за регистрацию документов на дом – еще 2200 "зеленых".

Всего за выдачу выписок на два жилых дома и 11 гаражей получилось 5100 долларов (около 135 тысяч гривен).

Но у звезд что-то пошло не так, и записка чиновницы не сработала. На след взяточников вышли правоохранители. Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины совместно со Службой безопасности Украины и областным Управлением защиты экономики Национальной полиции Украины задержали предприимчивую троицу при передаче последней части взятки – 800 долларов.

Но нечестные на руку чиновники для правоохранительных органов дело привычное, больше их заинтересовала записка, найденная в рабочем дневнике главаря группировки.

Так красивым женским почерком было выведено:

"Слава Богу за все!

Я успешна и благополучна!

Деньги текут ко мне океаном!

Я зарабатываю в месяц 3000 долларов".

Кроме душевного благодарственного письма в ящике стола были обнаружены пять тысяч долларов.

Взяточников сразу же задержали. Против них за получение неправомерной выгоды открыли уголовное производство. Вымогателям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества. Так что писать письма они будут теперь из мест не столь отдаленных.