Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине "отчаянные домохозяйки" задержали воришек

На Днепропетровщине
Фото: Раскиданные вещи. Фото: 34.ua

В Кировском Днепропетровской области смелые женщины поймали воришек, которые забрались в дом к их соседке, как раз благодаря дружбе и взаимовыручке. Преступники хотели ограбить дом бывшего директора местного дома культуры Людмилы Мирошник, которой в тот момент дома не было. Но троица даже не подозревала, что встретит такое сопротивление местного "женского батальона".

Вначале все шло по плану: грабители убедились, что хозяйка  ушла по своим делам, из ящиков сделали импровизированную лестницу к окну, чтобы было проще выносить добычу, залезли в дом и принялись за "работу". Искали тщательно - перевернули мебель, перетряхнули и разбросали все вещи, видимо, искали ценности. А за грабителями все это время наблюдала соседка Татьяна.

- Смотрю, возле двери Людыного дома молодой человек стоит. Постучал в одно окно, потом в другое, - говорит женщина.

Наблюдательная подружка сразу же позвонила хозяйке дома, мол, какие-то "гости" у тебя по двору ходят. Перепуганная Людмила помчалась домой, по дороге вызванивая остальных соседок. Пока добежала – группа поддержки из "отчаянных домохозяек" уже задержала воришек. Одного скрутили посреди улицы, второго закрыли в машине и вызвали полицию. Местные говорят, что был еще и третий, но ему удалось сбежать. На эмоциях хозяйка дома едва не сломала одному из воришек руку, но подруги удержали от расправы.

- Они все из шкафов вывалили, видимо, золото или деньги искали, - говорит Людмила Васильевна. -  В другой комнате спаковали в пакеты компьютер и другую технику. Все ценное вынести хотели!

Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области, подозреваемым около тридцати лет, они ранее судимы за подобные преступления, да еще к тому же молодые отцы. Спутница одного -  в интересном положении, а жена второго – недавно родила.

- В нашем поселке уде два года дома грабят, - вздыхает местная жительница Валентина, одна из "отчаянных". – Воры едут себя крайне нагло, могут обшарить жилище, когда хозяева спят. Эта же компания, которую мы поймали, неделю назад залезла и ко мне в дом. Очень хочется, чтобы их посадили, тогда и другим неповадно будет. Даже при полиции эти парни улыбались и пускали "солнечных зайчиков" в машине.

Прокуратура открыла уголовное производство и вручили домушникам подозрение о совершении преступления. Теперь определяются с мерой пресечения. За кражу с проникновением в помещение ворам грозит лишение свободы от 3 до 6 лет.

А вот мужчины из Кировского в полном восторге от своих женщин, а хозяйка дома – от своих подруг. Улыбается: "пусть говорят, что дружбы женской не бывает".

Новости по теме: Новости Днепра