Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине угонщик дорогих авто разбился на украденном ВАЗе

На Днепропетровщине угонщик дорогих авто разбился на украденном ВАЗе
Фото: Машину от удара так покорежило, что автовор скончался на месте. Фото: пресс-служба областной полиции.

Местонахождение подозреваемого в угоне 10 автомобилей сотрудники уголовного розыска установили 4 марта. Вместе с патрульной полицией начали его преследование. Злоумышленник, ранее уже судимый за угон автомобилей, на огромной скорости бросился наутек по центру Днепропетровска. Но не справился с управлением и врезался на угнанном "Мерседесе" в дерево.  Однако пострадал только пассажир, а угонщику удалось сбежать.

Однако от судьбы, как говорится, не уйдешь. Смерть настигла преступника уже на следующий день.  На украденном "ВАЗе" похититель автомобилей влетел в электроопору, машина перевернулась,  и от полученной травмы вор скончался на месте.

- В перевернутой вблизи села Могилев Царичанского района машине было обнаружено тело подозреваемого, - сообщили в пресс-службе областной полиции. – В его "послужном" списке незаконное завладение десятью дорогими автомобилями в Днепропетровской области, пять из них были угнаны в самом областном центре.

Поскольку главный подозреваемый погиб, следствие будет направлено на то, чтобы найти соучастников автоугонщика  - тех, кто помогал красть и сбывать машины. Кроме того, правоохранители ищут угнанные автомобили, чтобы вернуть их законным владельцам.