Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Бракованным" дорогам - бой

Фото: Ямы и трещины будут латать за свой счет. Фото: пресс-служба Днепропетровской ОГА

Фраза "весной снег сошел вместе с асфальтом" для Днепропетровской области актуальна как никогда. Если в городской местности еще так сяк проехать можно, то ситуация на трассе вообще катастрофическая. В конце концов, руководство области решило разобраться в проблеме и проверить, как асфальтовое покрытие выдержало зиму. Для начала представители ОГА и специалисты лаборатории по качеству проинспектировать дороги, отремонтированные в 2015-м году.

Подрядчиков, которые схалтурили и выполнили свою работу некачественно, заставят ликвидировать ямы за свой счет. 

Ремонтировать покрытие повторно уже обязали предприятия в Павлоградском и Днепропетровском районах. Подрядчиков обязали до мая выполнить работы повторно. Затем покрытие снова проверят. В общем, комиссия проверит около трех сотен дорог по всей области. 

- В 2015 году отремонтирован рекордный объем дорог - почти 2 миллиона квадратных метров. Потратили около 800 миллионов гривен, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Днепропетровской ОГА. - К подрядчикам было одно требование - качественно выполнять работу. Ситуация, когда асфальт после зимы сходит вместе со снегом, недопустима. Недобросовестные подрядчики будут переделывать ремонт. Ямы и трещины будут латать за свой счет. 

В комиссию вошли представители департамента ЖКХ облгосадминистрации и специалисты лаборатории по качеству. Они проверяют, как покрытие выдержало зиму, не появились ли ямы и трещины. Если разрушения значительные, образец асфальта берут на анализ. А потом в лаборатории проверяют, насколько его состав соответствует требованиям.
В ближайшее время специалисты будут инспектировать дороги Софиевского и Пятихатского районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В горсовет по средам – в вышиванке, по пятницам – в джинсах и на велосипеде

Строгие костюмы, галстуки, сдержанные блузки и юбки-карандаши работники горсовета отныне могут чередовать с вышиванками и джинсами. Такое предложение на совещании аппарата внес городской голова Андрей Белоусов, и буквально на следующий день подал всем пример – сам пришел в вышитой сорочке.