Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровцев приглашают встретить Масленицу с лошадьми

Днепропетровцев приглашают встретить Масленицу с лошадьми
Фото: Маленькие посетители в восторге от обитателей приюта. Фото: соцсети.

Приют "Пегас" за короткое время стал настоящим домом для пожилых лошадей и животных, брошенных нерадивыми хозяевами. Под свою опеку несчастных взяли волонтеры.

– Идея создать такой приют появилась после того, как мы столкнулись с ужасной несправедливостью – узнали, что пожилых лошадей, которые закончили спортивную карьеру, отправляют на убой, – говорит основатель "Пегаса" Елена Русина.

Под крышей приюта за год побывали животные самых разнообразных пород и размеров. Это шиншиллы, козы, свиньи, кошки, собаки, и, конечно, – лошади. В гости к братьям нашим меньшим люди часто приезжают семьями. Благородные скакуны особенно полюбились детям – после общения с лошадьми маленькие посетители уезжают из "Пегаса" в невероятном восторге.

В ближайшие выходные приют устраивает благотворительный праздник Масленицы для детей и взрослых. Встречать весну "Пегас" приглашает на свою базу в селе Антоновка под Днепропетровском. Организаторы хотят созвать как можно больше гостей, чтобы рассказать о приюте, познакомить с питомцами и угостить блинами. Днем посетителей ждут прогулки на лошадях, массовые гуляния, чаепитие и конкурсы, а вечером – большой костер.

Добраться в Антоновку можно автобусом, который отправляется в 12.00 от ТЦ "Эпицентр" (ж/м Тополь 3).

Новости по теме: Новости Днепра Масленица