Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске "хвостатые сироты" начали обзаводиться хозяевами

В Днепропетровске
Фото: Батон ухитрился сбежать во время испытательного срока, но был прощен. Фото: ОЗЖ «Верность»

Два месяца Батон, Митя, старичок Том, рыжий трехлапик Йети вместе с их пятым белоснежным другом были сиротами. Животные остались одни после смерти хозяйки, у которой спали на белоснежных простынях и ели с рук. После утраты кормилицы хвостатым грозило усыпление - сестра умершей велела как можно скорее "очистить" дом от собак.

Волонтеры решили не давать хвостатую братию в обиду и принялись искать им новых хозяев. Даже фонд специальный организовали - "Митя и Ко". Все собранные средства шли на содержание собак.  Активисты надеялись на рождественское чудо, но радостные события начали случаться с хвостатыми немножко позже - в конце февраля.

Первому повезло Батону. Его через соцсети нашла молодая семья, которой пес сразу приглянулся. Так что Батон снова спит на диване, хотя с его воспитанием у новых хозяев были проблемы. Еще во время испытательного срока проказник умудрился сбежать. Две недели волонтеры и новые хозяева искали Батона, клеили объявления, дали клич в соцсетях. Именно пользователи интернета нашли бродягу и связались с хозяевами. Но супруги сильно любимца не ругали, говорят, со временем перевоспитают.

Митя в новом доме ведет себя прилично, сторожит на совесть. Фото: ОЗЖ "Верность"

Овчар Митя обрел новый дом всего два дня назад и сейчас привыкает к новым хозяевам. Он живет во дворе частного дома в теплой будке. Пока характер не показывает и с "опекунами" ладит.

- В доме бывшей хозяйки остался старичок Том, - рассказала "КП" в украине" волонтер ОЗЖ "Верность" Наталья Лютая. - Его обещает забрать мужчина, который присматривал за всеми пятью сиротами, если других вариантов не найдется. Правда, он живет на пятом этаже, и собаке будет тяжело взбираться каждый раз по ступенькам. Том – добряк, хотелось бы ему найти хозяев с частным домом.

Две других осиротевших дворняжки сейчас на передержке "Верности". Собаки потихоньку социализируются: рыжий трехлапка Йети, например, подружился с соседкой по будке, начал проявлять интерес к происходящему, ведет себя спокойно.

- Не думаю, что они станут совсем уж ласковыми, - считает Наталья Лютая. - Но, во всяком случае, не сбегают, вольеры не грызут, с другими животными не конфликтуют. 

Белый пес тоже постепенно привыкает, хотя пока еще боязливый.

Телефон для будущих хозяев Тома: (067) 262 13 16 Наталья.