Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске долги за тепло грозят обернуться потерей квартиры

В Днепропетровске долги за тепло грозят обернуться потерей квартиры
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Долги за тепло КП "Комэнергосервис" решило возвращать без увещеваний и просьб, а жестко и конкретно: иск в суд, арест имущества, выставление на торги. Грозит такое, в первую очередь, тем, чья сумма задолженности составляет больше 14 тысяч гривен.

- У нас есть абоненты, которые задолжали нам по 50-60 тысяч, - говорит директор предприятия  Александр Потапенко. – При этом, это вполне состоятельные люди, которые занимаются бизнесом, имеют  хороший доход, несколько квартир  и машин.

На сегодня население задолжало "Комэнергосервису" 64 млн. грн. Тем временем в суд подано 6,5 тысяч исковых заявлений. По решению суда уже арестовано порядка 40 квартир и несколько сотен машин должников.

- Если человек в течение 7 дней не исполняет решение суда, то есть не выплачивает долг, то имущество выставляется на электронные торги и продается, - пояснил процедуру начальник Индустриального отдела государственной исполнительной службы Днепропетровского управления юстиции Евгений Стырник.

При этом вырученные деньги идут на оплату, а "сдача" отдается бывшему собственнику квартиры.

Впрочем, как отметил Александр Потапенко, если люди готовы хотя бы частично выплачивать долг – предприятие идет навстречу, заключив договор о реструктуризации или оплате в рассрочку.

Новости по теме: Новости Днепра Коммуналка