Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теперь мы полиция - штрафуем милицию

Теперь мы полиция - штрафуем милицию
Фото: Пословица «Бей своих, чтобы чужие боялись» - в качестве воспитательной меры действует блестяще. Фото: Стоп-кадр с видео «ЗОВ»

Днепропетровская патрульная полиция только три недели как приступила к службе, а курьезных случаев уже - на год вперед. Чего только стоит история, когда прохожий "из антипатии" к копам забросил в приоткрытое окно служебной машины пятьдесят гривен. А на днях активисты общественной организации "ЗОВ", известные своей борьбой за порядок на дорогах, подловили нарушителя, который припарковался аккурат на пешеходном переходе. И нарушителя не простого, а прапорщика милиции!

Ничего не подозревающий водитель ловко и привычно "пристроился" на зебре напротив здания областного управления полиции и уже собрался было идти наводить порядок в городе, но пришлось задержаться. Активисты к тому моменту уже вызвали патруль, копы медлить не стали, зафиксировали все на видео, провели профилактическую беседу с коллегой, а параллельно выписали штраф. "Наездил" нарушитель на 255 гривен. Вину свою он отрицать не стал, смущался и только пожимал плечами, мол, а что делать, если на парковке мест нет? Мысль о том, что машину не обязательно оставлять на парковке "под носом", а можно и где-то подальше, многим ни нашим гражданам, ни правоохранителям пока в головы почему-то не приходит.

Свой штраф представитель "старой милиции" обязан оплатить в течение десяти дней.

Новости по теме: полиция Милиция МВД