Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске спасатели искали одного потерявшегося рыбака, а нашли двоих

В Днепродзержинске спасатели искали одного потерявшегося рыбака, а нашли двоих
Фото: «Нечаянно спасенный» теперь в реанимации. Фото: пресс-служба ГСЧС Днепродзержинска.

Удивительная история со счастливым концом произошла в Днепродзержинске. Все началось с того, что 61-летний местный житель днем в воскресенье, 17 января, решил пойти на водохранилище порыбачить. То ли хороший клев, то ли рыбацкий азарт заставили мужчину засидеться до сумерек, но начавшийся снегопад он точно недооценил. Рыбак не смог выйти на берег и попросту заблудился.

В тот же вечер спасатели начали поиски потерявшегося мужчины. Подогнали к берегу машину повышенной проходимости, включили проблесковые маячки и сирену, в двух местах развели костры. Сами же отправились прочесывать территорию Днепродзержинского водохранилища с фонариками. Вернувшись на берег ни с чем, сотрудники ГСЧС продолжили спасательную операцию утром. И вскоре вместе с охранником одной из турбаз, который помогал в поисках, обнаружили едва живого мужчину, который от холода и сказать ничего не мог. Бедолагу отогрели, вызвали скорую, и уже медики констатировали у спасенного переохлаждение и сильное алкогольное опьянение. Правда, никаких рыболовных снастей при нем не было. И каково же было удивление спасателей, когда они узнали, что нашли не рыбака, которого ищут второй день, а совершенно другого человека.

Поисковая операция длилась почти сутки. Фото: пресс-служба ГСЧС Днепродзержинска.

Поиски пропавшего рыбака продолжили и только около шести вечера 18 января его нашли - живым и невредимым. Мужчина поблагодарил сотрудников ГСЧС и отказался от госпитализации.

- Второй 57-летний спасенный сейчас находится в реанимации городской больницы скорой помощи, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе ГСЧС Днепродзержинска. 

Служба спасения призывает не пренебрегать правилами безопасности на льду: не употреблять крепкие напитки - алкогольное опьянение способствует потере тепла и ослабляет инстинкт самосохранения, не оставаться на водоеме в ночное время - можно заблудиться и не заметить промоину во льду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крещенские купания ВИПов и звезд шоу-бизнеса

Начались традиционные Крещенские купания. ВИПы и звезды шоу-бизнеса не отходят от традиций и с самого утра окунаются в священную воду, которая именно в этот день обладает целебной силой.

В ТЕМУ

В Днепропетровске наградили спасителей провалившихся под лед пятиклассников

В "спецоперации" по спасению провалившихся мальчишек поучаствовали и полицейские, и работники ближайшей заправки, и прохожие.

Новости по теме: Днепродзержинск рыбаки