Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине спасатели помогают "скорым" доставить пациентов в больницы

На Днепропетровщине спасатели помогают
Фото: Врачи бросают машины «скорых» и добираются к больным пешком. Фото: пресс-служба управления ГСЧС в Днепропетровской области

Снегопады, которые идут в области второй день, усложнили работу медиков. Машины "скорой помощи", выезжая на вызов, не всегда могут попасть к пациенту из-за снежных заносов. Если же посчастливилось забрать больного, то на обратном пути не всегда получается доставить его в больницу. Так, в Днепродзержинске, на подъезде к больнице в снежный занос попала "скорая помощь", перевозившего больного. Поспешившие на помощь спасатели помогли донести пациента на ношах в лечебное учреждение, а сам автомобиль медиков вытащили с помощью буксировочного троса.

- Еще одного пациента, который также оказался вместе с врачами в похожей ловушке, спасатели доставили на своей машине, - сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

А в Кривом Роге, выехавшие на вызов врачи, оставили застрявший автомобиль и пошли к указанному дому пешком. 

Спасатели, тем временем, сообщают о том, что за минувшие сутки им удалось помочь четырем каретам "скорой помощи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину накрыл южный циклон: часть дорог перекрыли из-за снегопада

Непогода в Украине с каждым часом усиливается. Страну накрыл южный циклон, который сформировался над Черным морем, заявила "КП в Украине" начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко.