Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Второклассница из Днепродзержинска чудом уцелела, сорвавшись с пятого этажа

Второклассница из Днепродзержинска чудом уцелела, сорвавшись с пятого этажа
Фото: Фото: rama.com.ua

Настоящим "рождественским чудом" в днепродзержинской полиции называют спасение семилетней малышки, которая сорвалась с балкона пятого этажа дома на улице Алтайской. Оставшись в квартире в компании младшей 6-летней сестры, девочка заскучала и решила пойти к маме на работу. Дверь открыть не смогла, а вот балкон – пожалуйста. Как юная альпинистка собиралась спуститься – неизвестно, но болтающиеся детские ножки заметила соседка с четвертого этажа.

Женщина прямо на балконе стала кричать о помощи и, к счастью, откликнулся случайный прохожий. Мужчина поднялся к ней в квартиру и не побоялся с балкона четвертого этажа вскарабкаться на пятый, чтобы затащить маленькую беглянку домой. Уже в квартире девочек, спасатель поневоле попросил сестричек больше по балконам не лазить и ждать маму дома, а сам ушел, посчитав, что в полицию обращаться не стоит. Мол, все же хорошо закончилось. Но через пару часов старшая из сестер решила повторить попытку и сорвалась вниз.

- К счастью, малышка не повредила ни один внутренний орган, - рассказал начальник сектора ювенальной превенции днепродзержинской полиции Алексей Перекрест. – С переломами стоп ребенок находится в областной детской больнице.

Как выяснили правоохранители, в этой квартире девочки с мамой живут меньше недели. Сразу после Нового года женщина разругалась с мужем и переехала с детьми в съемное жилье. Во время каникул она вынуждена была оставлять малышек дома одних - запирала их в квартире, а сама уходила на работу.

Помирились ли родители юной скалолазки – история умалчивает. А полицейские ищут неизвестного спасителя девочки – хотят поблагодарить за неравнодушие.