Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине "лесорубы" едва не устроили аварии на железной дороге

На Днепропетровщине
Фото: Лесорубы не только нанесли ущерб окружающей среде, но и едва не спровоцировали аварию на железной дороге. Фото: пресс-служба СБУ

На Днепропетровщине сотрудниками СБУ и лесного хозяйства были задержаны восемь человек, которые еще с конца лета регулярно вырубали деревья в зоне железнодорожного полотна Приднепровской железной дороги. Ущерб за четыре месяца нанесли изрядный – на восемь миллионов гривен.

- Жители Новомосковского района с помощью бензопил пилили деревья и перевозили их на УАЗе, - рассказали в пресс-службе СБУ. – Но самое страшное то, что спиленные деревья защищали колеи от оползней и снега, их уничтожение могло привести к авариям.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "Незаконная вырубка леса", уничтожителям деревьев грозит штраф либо лишение свободы до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске запустили надземный переход-долгострой

Своеобразный подарок ко Дню Святого Николая местные власти преподнесли днепропетровцам, запустив накануне надземный переход на Слобожанском проспекте. Из-за недостаточного финансирования строительство перехода было "заморожено" на полтора года.

В этом году на необходимые работы по завершению данного объекта из областного бюджета было выделено 17 млн. грн. Полгода строители монтировали эскалаторы, делали крышу, стеклили, красили. И вот наконец переход, призванный уменьшить аварийность, заработал.