Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Потерявший память: "Я не помню, кто я и откуда. Помню лишь девушку, с которой познакомился в маршрутке"

Потерявший память:
Фото: Дмитрий не помнит ни где родился, ни своего прошлого, но четко помнит попутчицу Яну. Фото: пресс-служба Днепропетровской полиции

Без документов и памяти в днепропетровскую больницу был доставлен 55-летний мужчина. Незнакомец сам обратился за помощью к прохожему на улице, попросил у него позвонить в "скорую помощь" и сообщил, что ничего не помнит.

- Мужчина не избит, ведет себя адекватно, - сообщили в пресс-службе Днепропетровской полиции. – Единственное, что помнит, свое имя – Дмитрий и то, как сел в белую маршрутку с надписью "Бердянск", при себе имел спортивного сумку черного цвета.

Также неизвестный помнит, что по пути в Днепропетровск к нему подсела девушка, представилась Яной. Незнакомка была в красной курточке и юбке. Они о чем-то беседовали, но о чем конкретно – Дмитрий не помнит.

Провалы в памяти у мужчины, надо сказать, удивительные: он не помнит ни где родился, ни своего прошлого, однако рассказывает, что приехав в город, вместе с Яной они пошли в парк Глобы, сидели там на лавочке недалеко от детской железной дороги, но уже без спортивной сумки. Затем на проспекте Карла Маркса мужчина обратился к прохожему, сообщив, что потерял память. Куда в это время подевалась попутчица и сумка – неизвестно.

Днепропетровская полиция проводит розыскные мероприятия, пытаясь установить личность "беспамятного"  и просит горожан помочь в этом.