Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске ищут хозяев для пяти осиротевших собак

В Днепропетровске ищут хозяев для пяти осиротевших собак
Фото: Из Батона получится отличный друг. Фото: ОЗЖ «Верность».

Истории этих пяти собак разные, но объединяет их одно – заботливая хозяйка. Животные попали в дом к 55-летней Наталье каждый своим путем. Семилетнего дворняжку Тома, рыжего трехлапку и белого бездомного скитальца женщине привезли из сгоревшего киевского приюта. Откуда у нее появились пятилетняя овчарка Митя и молоденький пес Батон - остается загадкой. Наталья держала несколько зоомагазинов, где при входе всегда стояла коробочка - в нее собирали деньги для бездомных животных. А еще частенько подкармливала собак в отдаленной промзоне.

Белый скиталец попал в Днепропетровск после того, как в Киеве сгорел приют. Фото: ОЗЖ "Верность".

Питомцы обеспеченной бизнесвумен  спали на чистых простынях, ели по часам, регулярно посещали ветеринара. Женщина даже наняла на работу человека, который следил за всем этим мини-питомником. Любимицей хозяйки была чистопородная борзая Квиня. Но счастье четырехлапых оборвалось в одночасье, когда от тяжелой стремительной болезни умерла их благодетельница.

Квине повезло, ее уже усыновил заводчик. Фото: ОЗЖ "Верность".

- У Натальи не было ни детей, ни мужа, - рассказала "КП" в Украине" волонтер общества защиты животных "Верность" Наталья Лютая. – Собаки были ее детками. Из близких у женщины осталась только сестра, которая живет в России. Говорят, она чуть ли не миллионерша, владелица заводов-пароходов. Приезжала вот наследство оформлять - дом и магазины решила продать, а вот любимые собаки сестры ей оказались не нужны. Московская бизнесвумен велела животных убрать, иначе усыпит. Сроку дала до Нового года. Управляющий Иван сейчас присматривает за хвостатыми. Повезло только борзой, ее забрал заводчик, у которого умершая Наталья покупала собаку.

Митя подойдет тем, кому нужен надежный охранник Фото: ОЗЖ "Верность".

Остальные ищут новых хозяев, иначе – смерть.

- Мы не знаем, может эта новая хозяйка позвонит завтра, а может через неделю, - вздыхает Наталья Лютая. – Мы просили дать денег на временную передержку, но она отказалась. Теперь выкручиваемся, как можем. Рыжий и белый дворовые псы немного диковаты, не социализированы. С ними нужно работать. Зато Митя, Батон и Том – настоящее чудо. Все ухоженные, толстенькие, красивые.

Том – очень душевный, солидный пес Фото: ОЗЖ "Верность".

Овчара Митю волонтеры советуют брать людям, которым нужен надежный охранник. Но только у новых хозяев должна быть сильная рука, чтобы присмирять строптивого пса. Дворняжка Батон - отличный компаньон и "звоночек". Самый душевный старичок Том с благородной сединой на мордашке. Он настоящий великан с весом под 40 килограмм. Волонтеры надеются, что произойдет настоящее новогоднее чудо и пять красавцев с кожаными носами обретут новый дом.

Телефон для будущих хозяев четырехлапых: (067) 262 13 16 Наталья.