Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске девушка возле банкомата "вырубала" мужчин и снимала их деньги

В Днепродзержинске девушка возле банкомата
Фото: За грабеж мошеннице грозит от 4 до 6 лет тюрьмы. Фото: Thinkstock

Не зря нас постоянно предупреждают, что, снимая деньги у банкомата, нужно быть внимательными. Ну, и трезвыми – на всякий случай. Иначе может статься так, как в Днепропетровской области. 24-летняя жительница Днепродзержинска устроила на "расфокусированных" представителей сильного пола настоящую охоту. Подкарауливала возле банкоматов изрядно подвыпивших, которые еще не успели прогулять всю зарплату и собирались снять денег. В тот момент, когда плохо стоящие на ногах владельцы карты вводили пин-код, грабительница сильно толкала их в спину, быстро снимала с карточки нужную ей сумму и убегала.  

"Вырубать" своих жертв увесистой барышне не приходилось, достаточно было повалить на землю.

Неизвестно, сколько бы длился сезон "банкоматной охоты", но последний случай оказался неудачным. Как обычно злоумышленница подстерегла шатающегося мужчину, по привычному сценарию толкнула его и даже успела снять 1880 гривен, но жертва оказалась сильнее, чем алкоголь и грабительница. Мужчина быстро вскочил на ноги и попытался схватить женщину. Задержать аферистку ему помогли случайные прохожие.

Девушка оказалось неблагополучной матерью четверых детей. Другого способа заработать, видимо, не рассматривала.

- Мы сейчас выясняем, сколько мужчин она сумела обворовать, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Днепродзержинской милиции. Ее уже давно отрабатывали участковые. Кстати, последняя жертва успел даже сумму ввести. Злоумышленнице нужно было только нажать всего одну кнопку.

За грабеж мошеннице грозит от 4 до 6 лет тюрьмы.