Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске на избирательные участки первыми запускают мужчин

В Днепропетровске на избирательные участки первыми запускают мужчин
Фото: «Открыли» голосование мужчины.Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Открытие избирательных участков в Днепропетровске 15 ноября было крайне малолюдным. Как правило, и это подтверждают члены избирательных комиссии, к 8 утра под дверями толпятся пусть небольшие, но очереди. Второй тур выборов мэра Днепропетровска аншлага пока не создал. Первыми проголосовать приглашают мужчин, мол, хорошая примета, все тогда будет спокойно и без сюрпризов.

- У нас в 8 уже все было готово, а людей – нет, - говорит педагог Наталья Сергеевна, работающая наблюдателей на одном из участков в Самарском районе. – Только в 8.15 стали подходить люди. Шесть человек проголосовали, и снова – никого. Девочки в комиссии шутили: закрываемся, начинаем подсчитывать голоса?

Та же картина и в центре города: проголосовать к открытию пришли, в среднем, по 5-7 человек на участке. В основном, те, кому с утра нужно куда-то по делам.

- А чего вы удивляетесь? – говорит пожилой мужчина, проголосовавший на участке в Кировском районе. – Я даже не припомню, когда это мы мэра "двумя заходами" выбирали? Думаю, народа сегодня много не будет.

Фото
Фото
15 Ноября 201510:34

Кстати, низкую явку днепропетровцев накануне второго тура прогнозировали и в областном Комитете избирателей Украины. По словам руководителя организации Станислава Жолудева, во многом это связано и с тем, что часть избирателей не найдет своих кандидатов в бюллетенях.

Новости по теме: местные выборы