Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепродзержинске первокурсник сжег пенсионера

В Днепродзержинске первокурсник сжег пенсионера
Фото: Из троицы молодых людей пока задержан только главный подозреваемый. Фото: Thinkstock

Леденящий душу случай произошел в лесополосе Днепровского района, на окраине Днепродзержинска. 20-летний первокурсник одного из днепродзержинских техникумов в компании брата-близнеца и однокурсника подогревались алкоголем. Неподалеку 87-летний пенсионер обжигал на костре кабель, чтобы извлечь из него медь, которую планировал сдать и выручить хоть какие-то деньги.

Заприметив старика, один из близнецов вспомнил, что недавно его то ли обидели, то ли избили бомжи. Этот, скорее всего, тоже бомж. Пусть теперь отдувается за своих! Парень

толкнул дедушку ногой в плечо, потом ударил металлической палкой по лицу. Пенсионер не удержался на ногах и упал в костер. Студент с братом и другом постояли, посмотрели, как несчастный пытается подняться и выбраться, а потом развернулись и отправились в магазин купить еще пива. Так же спокойно затем разошлись по домам.

- Пожилой мужчина скончался от ожогового шока, - рассказали "КП" в Украине в пресс-службе днепродзержинской милиции. - У него было поражено 90% поверхности тела.

В милиции уже открыли уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Из троицы молодых людей пока задержан только главный подозреваемый. Ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Новости по теме: Днепродзержинск Милиция