Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активист из Днепропетровска собирал деньги на выпивку для бойцов

Активист из Днепропетровска собирал деньги на выпивку для бойцов
Фото: Фото: архив КП

Общественный активист Вячеслав Поездник известен в Днепропетровске тем, что открыто провоцирует местных чиновников и правоохранителей и освещает резонансные правонарушения. Именно Вячеслав, который с весны находится в рядах военнослужащих ВСУ, разместил на своей страничке в Фейсбуке изобличающее видео о том, что солдат кормят мясом 1968 года. Видеоролики и сообщения о жизни в армии находили отклик не только среди подписчиков мужчины, но и среди служащих Минобороны.

А на днях Поездник решил провести социальный эксперимент. На своей страничке боец, находящийся ныне в АТО, написал: "Я солдат ВСУ. В данный момент нахожусь на передовой. У нас тут вроде как перемирие и очень скучно. Поэтому есть большое желание тупо забухать. Но, тратить личные средства на покупку коньяка (водку пить не хотим) желания нет. Поэтому прошу вашей финансовой помощи".

Те, кто знает, что Вячеслав ведет трезвый образ жизни и борется с пьянством в рядах военных,  приняли его очередной пост с юмором. Но нашлись и "жалостливые", которые посчитали, что солдатики тоже могут расслабиться, просто закусывать нужно.

Поездник указал, какая сумма для всего этого потребуется, и номер своей карточки.  Но деньги на "бухло" не поступали. Тогда военнослужащий изменил просьбу и попросил теперь уже "на закуску". Пришло 40 гривен, затем сумма с тонким намеком – 777 гривен и, наконец, еще 50.

- Я не знаю, что движет людьми, которые готовы споить солдата на передовой. Не знаю. Но знаю, что это очень плохо, - написал об итогах эксперимента блогер. – Я, естественно, не собирался тратить деньги на бухло, а мои сослуживцы даже и не знали о том, что я их собираюсь спаивать.

Впрочем, полученные деньги боец все-таки потратит на "пойло", но только сладкое – кока-колу и пепси.