Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепродзержинске четверо мужчин открыли стрельбу в больнице

В Днепродзержинске четверо мужчин открыли стрельбу в больнице
Фото: Фото: Thinkstock

Пальба во дворе Днепродзержинской городской больницы скорой помощи случилась на рассвете, около пяти утра. Как оказалось, стреляли четверо подвыпивших парней. Поздно вечером они распивали горячительные напитки у магазина, когда к ним подошел знакомый и попросил отвезти его в больницу, мол, плохо себя чувствую. Всей большой компанией молодые люди сели в машину и повезли товарища для оказания помощи.

В медучреждении персонал забрал больного на осмотр, а его провожатых, которые вели себя буйно, попросили выйти.

Неугомонные парни стали стучать в дверь, а когда медсестра закрыла ее на замок, один из них разбил ногой стекло, затем достал из автомобиля зарегистрированное на него охотничье ружье и выстрелил в воздух.

- Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову в больницу, увидели четверых молодых людей, которые были сильно навеселе, - рассказал заместитель начальника уголовного розыска Баглейского райотдела милиции Дмитрий Чемерис. - Мужчины приехали в больницу на автомобиле "Дэу". Увидев милиционеров, один из них пытался скрыться на автомобиле, однако был задержан экипажем роты патрульной службы.

Все участники конфликта задержаны, за хулиганство стрелкам грозит от трех до семи лет тюрьмы.