Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине избирателей будет охранять двойное количество милиционеров

На Днепропетровщине избирателей будет охранять двойное количество милиционеров
Фото: Там, где было двое милиционеров – станет четыре. Фото: архив «КП».

Одесскую, Харьковскую и Днепропетровские области на предстоящих выборах называют самыми "горячими" в плане возможных нарушений и беспорядков. Однако в днепропетровской милиции успокаивают, что люди могут голосовать спокойно - охранять избирателей стражи порядка готовы.

На этих выборах патрулировать город и обеспечивать правопорядок на избирательных участках будет рекордное количество сотрудников милиции – почти 8 тысяч.

- Это вдвое больше, чем, например, на прошлых выборах, - отметил и.о. начальника отдела обеспечения массовых мероприятий отдела общественной безопасности областной милиции Дмитрий Зимний. – Из них 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов, 1600 спасателей и 250 курсантов Университета внутренних дел.

На усиленный круглосуточный режим работы днепропетровские милиционеры перейдут уже 14 октября. Привлечь к охране волеизъявления людей решили и общественность.  Правда, только в лице представителей общественных организаций и тех охранных структур, которые официально зарегистрированы.

- Каждый милиционер получит четкие инструкции, которые нужно выполнять в случае нарушений избирательного законодательства или возникновения чрезвычайных ситуаций на избирательном участке, - объяснил Дмитрий Зимний. – Наши сотрудники будут знать, как себя вести, кого оповещать в первую очередь.

За каждой территориальной избирательной комиссией будут закреплены руководители как аппарата главного управления, так и территориальных органов милиции.  А на обычный режим работы стражи порядка перейдут только после объявления официальных результатов выборов.

Новости по теме: местные выборы Милиция