Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Днепропетровские хакеры украли из банков Украины и Англии восемь миллионов гривен

Днепропетровские хакеры украли из банков Украины и Англии восемь миллионов гривен
Фото: Фото: gettyimages.com

Так быстро преступники стали миллионерами с помощью незаконного внедрения в банковские системы. Причем взлому поддался не только отечественный банк, ненадежной оказалась система защиты и у одного из банков Великобритании.

Организатор и "мозг" группы, в прошлом – программист, взламывал счета и переводил деньги на счета других банков Украины. Двое его подельников занимались работой попроще: снимали наличные в банкоматах Украины, распределяя куш между всеми участниками хакерской компании.

- В период с января по июль 2015 года им удалось завладеть средствами с 60 счетов банка Украины и 31 счета банка Великобритании, - сообщили в пресс-службе областной милиции. – В общей сложности преступники завладели 8 миллионами гривен.

Все хакеры уже задержаны и находятся под стражей. Правоохранители проверяют их причастность к другим преступлениям. За любовь к чужим деньгам аферистам грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хакеры взломали сайт Днепропетровского горсовета

На электронном ресурсе шутники разместили три публикации, призывающие прекратить конфликт на Донбассе.

В субботу утром официальный сайт Днепропетровского горсовета был взломан. Сильно безобразничать на электронном ресурсе хакеры не стали. Злоумышленники разместили три публикации, обращенные к представителям так называемых "ЛНР" и "ДНР". В них призывали прекратить военный конфликт на Донбассе. 

Новости по теме: Новости Днепра хакеры