Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске грабителя "на горячем" задержали два подростка

В Днепродзержинске грабителя
Фото: Владимир (слева) и Иван (справа), не раздумывая, бросились задерживать грабителя. Фото: соцсети

Августовским вечером двое друзей – 16-летний Владимир и 18-летний Иван встретились, как обычно, недалеко от своего двора. Спокойно сидели себе на лавочке, разговаривали, как вдруг услышали крики о помощи и увидели бегущего мужчину в очках. Реакция парней была молниеносной, они сразу же бросились догонять беглеца. При этом, находящиеся в летнем кафе рядом с киоском взрослые мужчины даже глазом не моргнули. 

Оказалось, что беглец – вор со стажем. В тот вечер он ограбил киоск, забрал выручку – 1,5 тысячи гривен и хотел скрыться. Но, к своему несчастью, наткнулся на неравнодушных парней. Вырываясь, мужчина ударил Ивана в лицо, но парня это не остановило.  

- Ваня с детства занимается тхэквондо, имеет черный пояс, поэтому чувство справедливости заложено в нем с самых ранних лет, - рассказал "КП" папа одного из "героев" Александр Яровой. – К тому же, он был не один, а с другом. О своем благородном поступке сын в тот вечер умолчал. Я узнал об этом лишь тогда, когда меня пригласили в милицию – поблагодарить и вручить грамоту. 

До приезда милиции парни удерживали грабителя и не дали ему возможности выкинуть деньги. То есть все доказательства были на лицо, да и продавщица злоумышленника опознала. 

- Задержанный – 33-летний мужчина, который ранее был неоднократно судимым за сбыт наркотиков и разбойные нападения, - сообщил начальник городского управления милиции Алексей Перекрест. – Парни же проявили себя, как достойные граждане. 

Прибывший на место происшествия патруль удивился: подростки действовали, как настоящие профессионалы. Таких отважных в милиции очень не хватает. 

Кстати, будущий выпускник Владимир Линник как раз готовится поступать в военный или милицейский ВУЗ, так что вскоре может пополнить ряды правоохранителей. Ваня же учится на третьем курсе энергетического техникума, по специальности – компьютерные технологии. О службе в милиции пока не задумывался.

Новости по теме: Днепродзержинск Дети