Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровской зоозоне обезьяны подрались на почве ревности

В Днепропетровской зоозоне обезьяны подрались на почве ревности
Фото: Гансу не повезло – соперник выбил ему зуб. Даже решетка не помешала. Фото: соцсети.

Шекспировские страсти разыгрались в одном из вольеров, где уже много дет тихо-мирно живут Филя и Ксюша. Ревнивый муж, заподозрив знаки внимания со стороны соседа Ганса, вступил с соперником в схватку.

Волонтеры, которые решили увеличить пространство для своих подопечных за счет соседнего вольера, даже не подозревали, что хорошее дело так обернется.

- До этого они жили в вольерах, которые были разделены между собой, - рассказала "КП" в Украине" волонтер зоозоны Анна. - Мы решили добавить обезьянам немного места и поселили их через решетку. Скорее всего, проблема в том, что раньше они никогда не жили так близко друг к другу. Наверное, это и стало причиной драки.

Ксюшу перевели в другую клетку, чтобы самцы больше из-за нее не дрались. Фото: соцсети.

В зоопарке же говорят, что виной всему ревность. Ведь прежде чем напасть на молодого и здорового противника, Филя наподдавал Ксюше – повредил бедняге лапы и губу.

- У диких животный такое бывает, - говорит директор зоопарка Надежда Монастырская, - Тем более что Филя и Ксюша живут вместе уже 20 лет. Неудивительно, что появление Ганса вызвало у горе-супруга такую бурную реакцию.

К счастью, животным сразу была оказана медицинская помощь и сейчас они залечивают любовные раны в разных вольерах. Чтобы история не повторилась, обезьян расселили. Причем Ксюшу вообще поместили в другой зоне, чтобы никому из соперников не мозолила глаза.

Новости по теме: Новости Днепра Зоопарки