Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске активисты "Правого сектора" вышли на митинг под стены областного МВД

В Днепропетровске активисты
Фото: Пикетчики требуют отставки Авакова. Фото: glavnoe.dp.ua


Присоединились к Всеукраинской акции протеста против действий правоохранительных органов в Мукачево на Закарпатье и днепропетровские активисты. В ночь на 12 июля они установили палатки под зданием областной милиции. 

В акции участвовали около ста человек. Фото: glavnoe.dp.ua 

По состоянию на 23:00 11 июля в акции участвовало около ста человек - активисты "Правого сектора", бойцы АТО, члены днепропетровского Автомайдана, объединения ветеранов-афганцев "Достоинство и свобода", объединение " Народная армия" и другие, пишет "Радио Свобода".

В Днепропетровске митинг сторонников "Правого сектора". Фото: glavnoe.dp.ua

Около часа ночи демонстранты стали устанавливать палатки под открытым небом рядом с облуправлением МВД.

- Пока акция носит мирный характер, - отметил днепропетровский спикер "Правого сектора" Игорь Куликовский. - Требования - прекращение преступных действий отдельных руководителей органов Министерства внутренних дел, освобождение от должности руководителя милиции Закарпатья, поставлен вопрос об освобождении от исполнения обязанностей министра Авакова. Хотим, чтобы власть увидела, что мы есть и что мы будем настаивать на выполнении наших требований.

Пикетчики ждут реакции на события в Мукачево президента Петра Порошенко. Участники митинга говорят, что они настроены решительно и будут продолжать выходить на подобные акции, а также координировать свои дальнейшие действия с другими городами.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Во Львове "Правый сектор" всю ночь пикетирует обладминистрацию и стягивает туда шины

Львовские активисты таким образом выражают солидарность со своими закарпатскими собратьями.