Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Днепропетровской области назначили главного милиционера

Днепропетровской области назначили главного милиционера
Фото: Новый начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Игорь Репешко. Фото: Константина Буновского

30 апреля во время визита в Харьков министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил правоохранителям нового начальника Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

Им стал 52-летний Игорь Репешко, который работал в фискальной службе Харьковской области. На должности первого заместителя начальника Главного управления он отвечал за координацию деятельности налоговой милиции.

Новоназначенному правоохранителю слова при этом не давали.

Ранее главным милиционером Днепропетровской области являлся генерал-майор Виталий Глуховеря.

СПРАВКА "КП"

Игорь Репешко имеет два высших образования (экономист и юрист) и уже возглавлял Главное управление МВДУ, но – в Харьковской области. Кроме милицейских должностей, он занимался адвокатурой и налогами.

Согласно финансовой декларации за 2014 год, Репешко заработал 135 тысяч гривен. Этот доход состоит из зарплаты (106 тысяч) и страховые выплаты (29 тысяч).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратуру Днепропетровщины возглавил бывший адвокат

Приказ о назначении Виктора Матвийчука главным прокурором Днепропетровщины был опубликован  на сайте генеральной прокуратуры в прошлую пятницу, а уже в понедельник с утра новый руководитель был представлен подчиненным. Специально для этого из Киева приехал заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, присутствовали на представлении и губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко со своими заместителями.