Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровской области заминировали железнодорожные пути

В Днепропетровской области заминировали железнодорожные пути
Фото: Фото: drda.org.ua

На 182 километре железнодорожного перегона станции "Самаровка-Новомосковск" неизвестные подбросили взрывчатку. Подрывники спрятали ее в ящик для хранения шпал.

Подозрительный предмет обнаружил дорожный мастер, обходивший пути, который обратил внимание на странный прямоугольный пакет желтого цвета и сразу же сообщил о находке в милицию.

На месте взрывотехники определили, что в пакете самодельное  двухкилограммовое взрывное устройство, изготовленное из тротиловой шашки весом 400 граммов, детонатора и специального контейнера.

К счастью, обошлось без жертв. Вот только движение железнодорожного транспорта пришлось временно приостановить. Но уже около часа дня дорогу открыли.

- Прилегающую территорию сразу же оцепили, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе МВД на Приднепровской железной дороге. - Место происшествия находится как раз под автомобильным мостом.

На месте работает следственно-оперативная группа, взрывотехники. Кроме того, туда  прибыли руководство областной милиции на Приднепровской железной дороге, представители СБУ, ГСЧС, прокуратуры.

Новости по теме: Новости Днепра Минирования