Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровец сделал патриотическое тату в почти три тысячи квадратных сантиметров

Днепропетровец сделал патриотическое тату в почти три тысячи квадратных сантиметров

На спине 30-летнего днепропетровца Дениса Канахина, как говорится, живого места нет – всю площадь занимает признание в верности Украине. Патриотическую татуировку парень решил нанести, чтобы "отразить свою самоидентификацию с Украиной".

Здесь и текст гимна, и казак-борец за светлое будущее, разгоняющий вражеское воронье, и голубь мира, и руки молящегося, как память о погибших воинах, и череп, символизирующих прошлую власть, которая оставила страну в разрухе. 

- Это не просто футболка или наклейка с гербом, которую снял и забыл. Это тот признак моей национальной принадлежности, который всю жизнь будет со мной, - так пояснил Денис свое решение журналисту "Комсомольской правды в Украине". 

Патриотических рисунков такого масштаба татуировщику еще не приходилось делать. Фото: Сергей ЛЫКОВ. 

Эскиз картины парень нарисовал сам и нашел мастера-единомышленника, который за символическую цену (200 грн за сеанс) перенес ее на тело. Сам же татуировщик Сергей Лыков признался, что работа ему самому была очень интересной по сюжету и масштабу (а это более 2 тысяч квадратных сантиметров). Рисунки наносились без обезболивания и поэтапно, чтобы дать время на полное заживление. Поэтому процесс затянулся на полгода, за которые парень перенес 18 сеансов по 4 часа. 

- Сергей изначально был в недоумении, ведь обычно первую татуировку делают небольшой. А тут я, который никогда не сталкивался с татуажем, прошу покрыть всю спину, - вспоминает Денис. – Первый сеанс затянулся на 7 часов, зато мы оба увидели, что я нормально переношу процедуру и дальше все пошло отлично. Результат настолько понравился, что следом за спиной набил и плечо. 

Очередной сюжет, посвященный Майдану, Небесной сотне и погибшим в ИЛ-76, растянулся почти до локтя. На него ушло еще семь сеансов.

Новости по теме: Новости Днепра татуировки