Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Вопрос погашения долгов по зарплате работникам ЮМЗ рассмотрят в Кабмине

Вопрос погашения долгов по зарплате работникам ЮМЗ рассмотрят в Кабмине
Фото: Глава облсовета надеется, что вопрос с выплатами зарплат решится на заседании Кабмина. Фото: Ирина РУДЕНКО

После очередной акции протеста работниками Южмаша 12 февраля под стенами днепропетровского облсовета, представители независимого профсоюза вместе с главой облсовета Евгением Удодом отправились в Киев. Планировали встретиться с Яценюком и Гройсманом, чтоб те посодействовали в разрешении проблемы с невыплатой заработных плат, которая тянется на производстве с июля 2014 года.

С премьер-министром встретиться не удалось, вместо этого получилось поговорить с главой Национального космического агентства.

- Было принято решение срочно готовить материалы для выступления на Кабмине, - сообщил о результатах поездки перед работниками Евгений Удод. - Заседание Кабмина состоится в среду, 18 февраля, а в четверг, 19 февраля мы будем принимать дальнейшие действия, исходя из решения Кабмина.

Кроме того, накануне заседания Кабмина будет проведен расширенный круглый стол с участием представителей Кабминета министров, профсоюзных комитетов, народных депутатов и трудового коллектива.

По словам Евгения Удода, состоялась также встреча с главой бюджетной комиссии Верховной Рады, который пообещал свою поддержку. Решение простое: необходимо взять денежный ресурс из резервного фонда и направить его на погашение задолженностей по заработной плате.

Новости по теме: Новости Днепра Южмаш Кабмин