Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Экономное" видео днепропетровских школьников сразило Нацбанк

Фото: Школьники утверждают: экономя воду, свет и тепло, можно накопить даже на автомобиль. Фото: соцсети

Хочешь новый телефон – выключай свет в квартире, там, где он не нужен. Поломался телевизор? Экономь воду – и купишь новый. Никак не накопишь на машину?  Так это потому,  что окна и двери не закрываешь! 

Ученики 11-го класса Днепропетровской специализированной школы № 13 Илья Никольский и Антон Рябчук точно знают, как с помощью экономии добиться успеха. За копейки, потраченные на карандаш, бумагу и ластик, они создали видеоклип, который научит любого, как накопить денег на мечту и выиграли планшеты.

На всеукраинском конкурсе школьных видео о важности экономии, организованном НБУ и Агентством США по международному развитию, ролик днепропетровских школьников  занял первое место, хотя конкуренция была не слабой - 39 команд из 17 областей Украины. Видео-работы оценивали специалисты НБУ,USAID, Программы USAID/FINREP-II и Института инновационных технологий и содержания Министерства образования Украины. Рисованный карандашом клип поразил судей простотой и доступностью.

- Мальчишки, безусловно, смышленые, - говорит о победителях директор школы № 13 Тамара Завгородняя. – Илья из многодетной семьи, так что там с детства воспитывалось правильное распоряжение деньгами. Хозяйственные мужчины растут!

Новости по теме: Новости Днепра НБУ Школы