Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Для днепропетровцев организовывают свидания в библиотеке

Для днепропетровцев организовывают свидания в библиотеке
Фото: Ищу девушку с медицинским образованием и модельными параметрами. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Так называемые Speed dating, быстрые свидания – для Днепропетровска не новы. Местные активисты-заводилы уже несколько раз проводили нечто подобное. Суть проста – участников разбивают по парам, и они общаются в течение пяти минут, а после удара гонга меняются собеседниками. Конечно же, за такое время трудно узнать человека, но сложить о нем какое-то впечатление – вполне можно. Ну, и не стоит забывать о любви с первого взгляда!

Вот только тех самых пяти минут порой хватает только на то, чтобы придумать тему для разговора. Поэтому инициаторы Speed dating смекнули – мероприятие должно быть тематическим. Для начала выбрали благородную тему – книги. Ну, а проводить акцию решили в соответствующей атмосфере – в стенах библиотеки, работники которой такому предложению только обрадовались. Оно и понятно – чем не современный и эффективный способ популяризировать чтение?

- Каждый участник приносит с собой любимую книгу, которая и поможет завязать разговор, найти единомышленников и, возможно, свою вторую половинку, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" организатор мероприятия Надежда Кравченко. - Для того чтобы поучаствовать, необходимо сначала зарегистрироваться на нашем сайте speedating.dp.ua, затем мы высылаем персональное приглашение на электронную почту, в нем будет содержаться код, по которому мы будем идентифицировать участников. После окончания мероприятия, в течение 24 часов мы сообщаем результаты участникам – если симпатия у них взаимна, то им отправляются контактные данные друг друга.

Сама акция пройдет 13 февраля, поэтому в День влюбленных участники акции, которых "свело чтение", смогут при желании пойти уже на полноценное свидание. Всего будет 10 пар, от 20 до 30 лет. Причем все "женские места" уже заняты, а вот мужчин пока набрали мало – только трех. Такому "недобору" организаторы не удивляются – мужчины все же менее склонны к подобным авантюрам. Однако "свахи" надеются, что за неделю "читающие принцы" все же подтянутся.