Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине в сауне взорвалась граната

На Днепропетровщине в сауне взорвалась граната
Фото: Взрыв унес жизни хозяина сауны и его гостя. Фото: архив «КП».

В последнее время в Днепропетровской области участились несчастные случаи, связанные со взрывами боеприпасов. Так, на прошлой неделе на одной из остановок Днепропетровска "бахнула" установка, заложенная в шину автомобиля. Пострадали два человека – мужчин с множественными ранениями прооперировали в тот же день.

Несчастный случай, который произошел в выходные в городке Терновка, унес жизни двоих мужчин.

- Сообщение о взрыве в сауне на территории частного домовладения поступило в час ночи. Предположительно, взорвалась граната. Откуда она взялась, пока не установлено, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Терновском райотделе милиции.

В результате взрыва погиб 40-летний хозяин дома и его 41-летний знакомый, у которого остались маленький ребенок и беременная жена. Еще один мужчина с травмами был доставлен в реанимационное отделение областной больницы.

В тот вечер в сауне собралась компания приятелей – мужики решили устроить "мальчишник". Как говорится, выпили, закусили. В какой момент произошел взрыв, почему сработала граната, откуда она вообще взялась – пока не ясно.

- Все мужчины – нормальные, серьезные люди, местные жители, - говорит местный таксист, который подвозил гостей к бане. - Конечно же, ехали с пакетами – везли что-то к столу, но чего-то подозрительного я не заметил.

Был ли кто-то из участников посиделок в зоне АТО, в милиции не говорят. Лишь отмечают, что все мужчины были без судимостей.

Новости по теме: Взрыв Новости Днепра