Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске и Днепродзержинске ищут дворнягу-путешественницу

В Днепропетровске и Днепродзержинске ищут дворнягу-путешественницу
Фото: Переночевать в квартире у добрых людей овчарка соглашается, но утром всегда уходит. Фото: соцсети.

Объявления, когда пропавшего питомца ищут хозяева – обычное дело, а вот случаи, когда всем миром ищут дворнягу, бывают редко. Тем не менее, уже почти две недели, как неравнодушные к судьбе животных сбились с ног в поисках метиса овчарки, которая приблудилась к одному из подъездов в Днепродзержинске, потом умчала на электричке в Днепропетровск и там норовила еще куда-то уехать на маршрутке. Собака хромает на задние лапы и нуждается в помощи человека.

- Овчарка ничейная, но умная, воспитанная, знает команды, - рассказала журналисту "Комсомольской правды в Украине" волонтер Днепродзержинского общества защиты животных София Брусничкина, которая опубликовала в соцсетях объявление о пропавшей путешественнице. -  Еще в декабре приблудилась к дому на Матросова, 80. Там ее подкармливали. Даже приглашали переночевать, но она, поев и поспав, наутро всегда уходила на улицу. 13 января жительница этого дома сообщила нам, что у животного начались судороги. Волонтеры приехали, чтобы забрать собаку в клинику, но найти ее не смогли... Мы все переживали, что ее отравили.

Волонтеры расклеили объявления о поиске овчарки, опубликовали сообщение и в соцсетях. Спустя несколько дней им пришло ММС с фото потеряшки, которая преспокойно едет в вагоне электрички "Верховцево-Синельниково". Потом пришла новая весточка: собака замечена в маршрутке в Днепропетровске, откуда ее благополучно выставили, и она теперь слоняется в центре, возле автостанции. Как она туда добралась – непонятно, очевидно,  не зря овчарку прозвали Путешественницей.

Заядлая путешественница без билета ездит на электричке. Фото: соцсети.

- Девушка, которая работает возле Нового центра (торговый центр в Днепропетровске возле автостанции, - прим. Авт.) рассказала нам, что там эта овчарка, хромая на задние лапки, бегала 18-19 января, а обратила она на себя внимание тем, что залезала в маршрутки и пряталась под сидениями. Девушка ее подкармливала, пару раз доставала из маршруток. А 20-го числа мы поехали ее забирать, но она опять исчезла! Скорее всего, могла снова куда-то уехать.

Соцсети и остановки Днепродзержинска и Днепропетровска заполнились слезными объявлениями о поиске полюбившейся путешественницы. Волонтеры предполагают, что, скорее всего, ее оставил хозяин, который часто ездил с ней в общественном транспорте. А теперь она ищет его и пытается вернуться домой. Защитники животных не теряют надежды найти собаку, вылечить ее и определить в новый дом.

Если вы встретили на улице или в транспорте прихрамывающую овчарку, сообщите по тел. 096-34-74-103.