Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

При восходе на Говерлу погиб житель Днепропетровщины

При восходе на Говерлу погиб житель Днепропетровщины
Фото: Анатолий Маслаков в день рокового восхождения на Говерлу. Фото: соцсети

Трагедией закончился очередной поход школьников в Карпатах. Их 60-летний тур-руководитель скончался прямо на их глазах от сердечного приступа. Анатолий Маслаков – родом из села Светлогорское Криничанского района Днепропетровской области. На протяжении многих лет мужчина работал в сфере туризма, водил школьников и молодежь в походы, в основном – в Крым и Карпаты. В районе его знали чуть ли не все местные жители, а дети были в восторге от всех туристических поездок под его руководством.

- Он каждый год на Говерлу ходил, вот и в этот раз туда отправился. 2 января уехали, а через несколько дней узнали ужасную новость. Я тоже собиралась в этот раз в Карпаты ехать, но обстоятельства не позволили. Не знаю, как бы я все пережила, если бы была там, - еле сдерживая слезы, рассказала "Комсомольской правде в Украине" одна из участниц туристической группы "Эдельвейс" Татьяна.

Как сообщают в управлении по ЧС Ивано-Франковской ОГА, несчастье произошло 5 января, в 12.00.

- В районе "Крутого участка" мужчина потерял сознание и умер. Как удалось установить – от инфаркта миокарда, - говорят в ведомстве.

Спасатели прибыли уже через десять минут и забрали тело. Дети и молодежь, которые были тогда рядом, теперь говорят, что этот поход изменил их навсегда.