Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине в первые дни 2015 года девочек родилось больше, чем мальчиков

На Днепропетровщине в первые дни 2015 года девочек родилось больше, чем мальчиков
Фото: Фото: сайт города

Как бы ни было тяжело нам сегодня, жизнь продолжается, и счастливые новоиспеченные папочки, дежурящие под окнами роддома даже в лютый мороз – тому подтверждение. В первые дни 2015 года в Днепропетровской области на свет появилось 365 малышей – цифра символичная, правда?

- Всего родилось 197 девочек и 168 мальчиков. То, что девочек больше, пожалуй, говорит о том, что в этом году мы будем жить в мире и согласии. Ведь девочка, женщина всегда сохраняет домашний огонек, она зажигает в сердцах мужчин любовь и продолжает род, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Екатерина Каира.

Двум семьям Новый год принес сразу по два подарка – у них появилась двойня. Также в департаменте здравоохранения отметили, что в новогоднюю ночь в роддомах области родили детишек три женщины-переселенки из Донецкой и Луганской областей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске елки украшали апельсинами, киндерами и флагами из мишуры

Горожане так увлеклись, что нарядили не только деревья в доме, но и елки во дворах

Из года в год жители Днепропетровска выкладывают на городских форумах и соцсетях фотографии своих зеленых красавиц. И, стоит сказать, "классического советского стиля" с дождиком, блеклой мишурой и шарами всех возможных, сочетаемых и не сочетаемых цветов становится все меньше. Ему на смену пришли более лаконичные, стильные  украшения.

 

Новости по теме: Дети новорожденные