Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске елки украшали апельсинами, киндерами и флагами из мишуры

В Днепропетровске елки украшали апельсинами, киндерами и флагами из мишуры
Фото: Игрушки можно делать и вместе с ребенком. Фото: городской форум

Из года в год жители Днепропетровска выкладывают на городских форумах и соцсетях фотографии своих зеленых красавиц. И, стоит сказать, "классического советского стиля" с дождиком, блеклой мишурой и шарами всех возможных, сочетаемых и не сочетаемых цветов становится все меньше. Ему на смену пришли более лаконичные, стильные  украшения.

-  В этом году наконец-то нарядила елку сама - как хотела, - хвалится своей аккуратной зеленой красавицей пользовательница городского форума. -  У домашних, конечно, были попытки повесить "вот этот замечательный дождик", но я их пресекла.  

Елочки украшали даже возле подъездов Фото: Городской форум

Много елочек украшены в холодных, синих тонах – чтобы задобрить хозяйку 2015-го года, Синюю Козу. Впрочем, есть и очень "теплые" елочки, украшенные игрушками ручной работы. Одна девушка, так вовсе, все украшения для своей миниатюрной елочки пошила и вышила сама. Да и вообще, чем только не украшали днепропетровцы свои новогодние деревья. В ход шли шишки, банты, сушеные дольки апельсинов, игрушки из "киндеров" и детские самоделки. Ну а хитом стали патриотичные украшения. Кто-то вешал только один шар с трезубцем, кто-то – много желто-голубых шаров вперемешку. А в одном доме поставили целую елку-флаг. Одну половину красили желтым шарами и мишурой, а вторую - голубыми.

Самые модные елки 2015 года – желто-голубые Фото: Городской форум

Стоит отметить, что в этом году днепропетровцы отдавали предпочтение миниатюрным елочкам – видно, из экономии. Многие наряжали простые веточки, впрочем, даже их некоторым аматорам-декораторам удавалось превратить в настоящие икебаны. Хотя, в некоторых домах все же стояли настоящие роскошные елки до потолка.

Кризис-кризисом, а праздник для ребенка отменять нельзя. Фото: Городской форум

- Наш папа сошел с ума, - шутит девушка под ником Fishk@ на городском форуме, демонстрируя просто огромную ель. -  Честно признаюсь, это самая большая елка за мою жизнь. Верхушку даже пришлось укорачивать. Ребенка невозможно оттащить, уже в сотый раз прибежал посмотреть на елку и фонарики. Спрашиваю мужа, зачем купил такую большую -  полкомнаты ведь занимает. Ответил, что помнит свой щенячий восторг в детстве от таких елок, поэтому решил и для дочки устроить настоящий Новый Год.

Вместо мишуры теперь – банты и шишки. Фото: Городской форум

Видимо, украшать елки жителя Днепропетровска просто-таки обожают. Нарядив елочку в доме, кто-то не пожалел игрушек, чтобы украсить крошечные сосны даже возле подъезда. Ну что ж, праздничное настроение соседям было точно обеспечено. 

У кого-то просто ветка, а у кого-то – икебана. Фото: Городской форум
Настоящая елка "hand-made" - украшена игрушками, вышитыми вручную. Фото: Городской форум

 

Новости по теме: Елки Новый год 2015