Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине в снежную ловушку попало 20 грузовиков

На Днепропетровщине в снежную ловушку попало 20 грузовиков
Фото: Фото: пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области

Пока народ нарезает оливье и активно готовится к встрече Нового года, телефон МЧС надрывается от не перестающих поступать просьб о помощи. Из-за непогоды дороги уже третий день частично заблокированы. Те, кто рискнул вырваться из дома в такие снежные дни, попадают в прямом смысле в плен снежных заносов.

Так, 31 декабря между селами Золотов и Андреевка на Днепропетровщине на трассе застряло сразу 20 грузовиков! Не трудно представить, какая вереница выстроилась на дороге.

-  Сложная  ситуация также возникла вблизи  села Лозоватка Синельниковского района, где на трассе Харьков - Симферополь водитель грузовика не справился с управлением и съехал в кювет. А на трассе Днепропетровск - Мелитополь, возле села Красное Синельниковского района оказались в ловушке три грузовых автомобиля, - рассказали "Комсомольской правде в Украине"  в пресс-лужбе областного МЧС.

На счастье, всех водителей освободили, напоили горячим чаем и помогли добраться домой. Кстати, кроме спасателей и коммунальщиков, спасти "пленников" также помогали местные фермеры.

Новости по теме: Новости Днепра снегопад