Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровских супермаркетах – очередь за мандаринами

В Днепропетровских супермаркетах – очередь за мандаринами
Фото: Небольшие утренние очереди к обеду переросли в пятиметровые. Фото: Елена СОРОМИТЬКО

Традиционно, 31 декабря – это время диких очередей в супермаркетах. Но такого количества покупателей в предновогодний день давно не было. Еще 29 и 30 декабря магазины были относительно пустыми. Кто-то решил отложить покупки из-за непогоды, кто-то ждал, когда наконец-то дадут зарплату.

В среду утром, 31 декабря, мы отправились по супермаркетам Днепропетровска и просто были шокированы количеством людей. Мужчины и женщины всех возрастов толпились возле практически всех прилавков. "Самый желанный товар" определить сложно – очереди выстраиваются в каждом отделе. Однако все же есть один фаворит – мандарины.

- Так, Аленка, и не забыть бы мандаринки  – без них какой праздник? - наставляет пожилая женщина свою внучку, ведя ее вдоль прилавков.

Когда девочка с бабушкой дошли до отдела фруктов, то были разочарованы – а мандаринов то нет! Но уже через минуту работники торгового зала подвезли шесть ящиков цитрусовых. Толпа дружно обступила поступивший товар, и уже за полчаса мандаринов снова не было!

Вообще, дефицита какого-либо товара нет – супермаркеты предусмотрительно запаслись "новогодними хитами" и то и дело обновляют полки.

- Так, Наташа, вези еще хурму, лимоны и а апельсины, - командует одна работница супермаркета другой, следя за постоянным обновлением товара.

Стоит отметить, что большинство супермаркетов закроются до десяти вечера, некоторые – в 23.00, и лишь отдельные магазины будут работать круглосуточно.