Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске пьяный прокурор управлял угнанным автомобилем

В Днепропетровске пьяный прокурор управлял угнанным автомобилем
Фото: Белый утверждал, что за руль его усадили насильно. Фото: скриншот видео

Профессиональный праздник – день работников прокуратуры закончился для начальника следственного управления днепропетровской областной прокуратуры Вадима Белого настоящим "приключением". Расслабленного и пьяного прокурора за рулем автомобиля Audi Q7 остановил совместный экипаж патрулирования ГАИ и Автомайдана.

"Сюрпризы" начались сразу: сначала выяснилось, что машина находится в розыске. Кроме того, на ней набиты "левые" номера, а в багажнике лежат номерные знаки, которые числятся за автомобилем "Газель". Сам прокурор представился, однако никаких документов, в том числе, и водительские права, не предъявил. Зато из его кармана выпал пакет, в котором находилось 20 тысяч долларов. Что это за деньги – премия по случаю праздника или "сдача" с застолья, где выпивал прокурор – выяснить не удалось.

- Что вы от меня хотите? – возмущался Белый и старался  закрыть свое лицо руками. –  Меня вообще какие-то люди взяли  и насильно посадили за этот  руль.

Отмахиваясь от допросов активистов и представителей СМИ, прокурор уверял, что он не пил, не никуда не ехал, и не понимает, что тут происходит. Зато пожаловался на боль в сердце, однако от госпитализации отказался. Пройти алкотест на месте тоже не захотел.

Тем не менее, сотрудники ГАИ сопроводили Белого на медицинское освидетельствование и составили три протокола: за управление в нетрезвом виде, за управление угнанного транспортного средства и за управление без водительского удостоверения.

- На данный момент проводится  служебная проверка, - сообщили в  пресс-службе областной прокуратуры. – Устанавливаются все обстоятельства, и после этого будет принято  решение.

Из Кировского РОВД, куда привезли начальника следственного управления и где должны были установить его личность, спустя три часа он вышел в сопровождении молодого человека. Вместе с ним сел в машину и молча уехал в неизвестном направлении.