Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске выстроились очереди на шиномонтаж

В Днепропетровске выстроились очереди на шиномонтаж
Фото: Дорожки, на удивление, успели посыпать. Фото: Елена СОРОМИТЬКО

В ночь с 17 на 18 ноября в Днепропетровске выпал первый снег. Улицы укрылись тонким слоем белого одеяла, но эту красоту мало кто видел – на утро пошел дождь и в компании с небольшим морозом превратил дороги в сплошной каток. Учитывая, что под коркой все же кое-где остался снег, дороги выглядели обманчиво. Из окна вроде бы просто снежок то тут, то там лежит, а на деле везде - ужасный гололед.

Детвора от такого аттракциона – в восторге. Кто-то скользит на льду, кто-то с удовольствием хрустит льдом на подмерзших лужах. Взрослым не весело, каждый шаг приходится выверять, чтобы не упасть. Дорожки, правда, посыпали, но не везде.

На шиномонтажах – очереди из тех, кто "откладывал до последнего". Фото: Елена СОРОМИТЬКО

Самая "веселая" картина на дорогах. Лед вперемешку с растаявшим снегом никак не располагает к безопасной езде. То тут, то там можно увидеть мелкие аварии – один в бордюр въехал, другой – в фару соседа. Что будет к вечеру, можно только предполагать.

Казалось бы, на календаре уже почти зима, но наш народ оттягивал до последнего. И сейчас возле шиномонтажей целые очереди.

- Конечно, не все ждали до последнего, у нас весь ноябрь был расписан, - рассказывает хозяин шиномонтажа  Андрей. –  А сегодня за два часа десять человек подъехало в надежде "втиснуться" в очередь.

Дорожки, на удивление, успели посыпать. Фото: Елена СОРОМИТЬКО

Впрочем, в прошлом году сотрудники ГАИ отмечали, что такое внезапное ухудшение погоды наоборот, позитивно повлияло на аварийность в городе – водители стали более аккуратнее и медленнее ездить в первые дни гололеда. Что ж, посмотрим, что будет в этот раз.