Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Днепропетровкую студентку признали одной из самых красивых еврейских девушек в мире

Днепропетровкую студентку признали одной из самых красивых еврейских девушек в мире
Фото: Эмма Табачникова о конкурсе еврейских красавиц со всего мира узнала из интернета. Фото: Татьяна Розенцвит

Двадцатилетняя студентка Днепропетровского национального университета, будущий финансист Эмма Табачникова о конкурсе еврейских красавиц со всего мира узнала из интернета еще в октябре прошлого года. Девушка с детства привыкла к выступлениям  на публике – она хорошо поет и не раз принимала участие в различных конкурсах. Вот и в конкурсе " Мисс Еврейская Звезда-2014" тоже решила поучаствовать: заполнила анкету и отослала свою фотографию. Почти год на сайте конкурса шло онлайн-голосование, по итогам которого днепропетровчанка (к слову, единственная представительница от Украины) прошла в двадцатку финалисток.

- Да, я ожидала, что пройду в финал, - без лишней скромности призналась "Комсомольской правде в Украине" красавица. – К тому моменту уже все родственники и друзья знали о моем участии. Поддерживали, радовались и желали удачи.

Финал "Мисс Еврейская Звезда-2014" состоялся 19 октября в Москве, но перед этим несколько дней ушло на подготовку и посещение мастер-классов.

- Самым сложным для меня было находиться вдалеке от родных, - рассказывает Эмма. – Но мы с девочками-участницами  очень сдружились, никакого духа соперничества не было.

Любопытно, что большая часть еврейских красавиц на конкуре были из России, но ни одна россиянка не завоевала почетного титула: победительницей стала израильтянка, "второе место" у Эммы, третье – у девушки из Ташкента.

Эмоции, полученные от конкурса, переполняют Вице-мисс до сих пор. Эмма с восторгом вспоминает о мастер-классе, где она научилась выпекать еврейский традиционный праздничный хлеб – хала. Именно его она представила на конкурсе блюд собственного приготовления.

- Я теперь и дома буду его печь, - улыбается девушка.

Запомнился и выход в платьях от известного модельера Вячеслава Зайцева. Кутюрье лично одевал всех финалисток в свои шикарные наряды и делал прически. Кстати, вместо обязательного для традиционных конкурсов красоты дефиле в купальниках, скромные еврейские красавицы расхаживали по подиуму в шубах.

Секрет успеха Эммы прост: здоровый образ жизни и гармония внешнего и внутреннего мира.

ТТХ

  • Рост: 164 см
  • Вес: 50 кг
  • ОГ – 91 см
  • ОТ - 62 см
  • ОБ – 90 см