Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Никополе застрелили мужчину, приехавшего покупать внедорожник

В Никополе застрелили мужчину, приехавшего покупать внедорожник
Фото: «Обезвредив» покупателей, продавцы забрали деньги за внедорожник из машины, на которой приехали потерпевшие. Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Объявление о продаже дорогого внедорожника на одном из интернет-сайтов стало фатальным для 40-летнего жителя Никополя. Мужчина повелся на привлекательную цену за подержанную Toyota Prado, договорился с продавцом о встрече и, взяв с собой 25 тысяч долларов, вместе со знакомым поехал на "смотрины" выбранного автомобиля. Встретиться договорились в странном для автомобильной сделки месте - возле неработающей автозаправки вблизи села Дмитровка.

В милиции говорят, что когда к покупателям подъехал "ВАЗ" с закрытыми номерами, они не успели и глазом моргнуть, как из Жигулей выскочил вооруженный мужчина и сразу же выстрелил в покупателя. Пуля попала прямо в сердце, смерть наступила мгновенно.

Двое подельников псевдо-продавца, тем временем принялись избивать второго мужчину, который, к счастью, остался жив.

"Разобравшись" с покупателями, преступники спокойно забрали деньги за внедорожник из машины, на которой приехали никопольчане и уехали восвояси.

У избитого мужчины хватило сил набрать 102 и сообщить приметы нападавших, а также обстоятельства преступления. От госпитализации он отказался - первую медицинскую помощь врачи оказали ему на месте.

- Благодаря указанным приметам правоохранители задержали одного из преступников, того самого, который стрелял из ружья, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции. – Он сознался в убийстве.

За умышленное убийство всей троице грозит до 15 лет тюрьмы.

Новости по теме: Никополь Убийство