Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске задержали убийцу хозяина армянского ресторана

В Днепропетровске задержали убийцу хозяина армянского ресторана
Фото: Игоря Гукасова убили несколькими выстрелами в спину и голову. Фото: соцсети.

Не прошло и недели, как резонансное убийство владельца ресторана кавказской кухни "Ахтамар" – 49-летнего Игоря Гукасова было раскрыто.

Напомним, 11 октября, около 4 утра в складском помещении недалеко от ресторана "Ахтамар" было обнаружено тело владельца заведения с огнестрельными ранениями головы и спины.

В ходе следствия было установлено, что на протяжении нескольких месяцев неизвестные повадились воровать из склада. В ночь убийства Гукасов пошел туда - родные Игоря говорили на похоронах, что он пытался в одиночку поймать воров "на горячем". Услышал у входа чьи-то голоса, Гукасов сразу же позвонил своему сотруднику, работавшему официантом в "Ахтамаре", и попросил его немедленно позвонить в милицию, а сам пошел разбираться с нежданными гостями.

Когда из центрального входа склада выбежал неизвестный, мужчина решил самостоятельно остановить вора. Крикнув: "Стой, стрелять буду"", владелец ресторана выстрелил в воздух из газового пистолета. Однако преступник, пытаясь сбежать, начал отстреливаться и несколько раз попал в Игоря. Ранения оказались смертельными. Уже мертвого владельца "Ахтамара" нашел официант.

- За совершение  преступления работники уголовного дела задержали 38-летнего мужчину, а также двоих соучастников преступления, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции. - За умышленное убийство подозреваемому грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Кто убийца Гукасова – пока не знают даже его родные

- Убийц наконец-то поймали, и суд решит, какое наказание они понесут, - вздыхает сестра Инга. -  Скажу одно – у меня был самый  лучший брат. Я никогда не думала, что мне придется его хоронить. Очень хочу написать книгу о нем. Я не поэтесса и не писательница, то так я увековечу память о родном человеке.

Новости по теме: Новости Днепра Убийство