Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Граната взорвалась в квартире десантника, демобилизованного четыре дня назад из зоны АТО

Граната взорвалась в квартире десантника, демобилизованного четыре дня назад из зоны АТО
Фото: В ночь со среды на четверг в жилом доме прогремел взрыв. Фото: Максим ЛЮКОВ

Гранта рванула в одной из квартир девятиэтажки на Набережной Ленина, 12 в Днепропетровске около часа ночи. 22-летний парень, который уже несколько лет снимал квартиру на восьмом этаже, отмечал свою демобилизацию с товарищами и в разгаре алкогольной посиделки хвастался трофеями. 

Как удалось выяснить на месте происшествия корреспонденту "Комсомольской правды в Украине", молодые люди вчетвером выпивали до поздней ночи. А после того, как прогремел взрыв, в подъезд выскочил один из них и стал громко кричать в телефон: "Быстрее, быстрее приезжайте! Я не знаю, что делать!".

- В результате взрыва  погибли два человека – один 1987 года рождения, личность другого  не установлена. Парень, который  снимал жилье, 1992 года рождения, госпитализирован. В Днепропетровск он приехал 5 октября, демобилизован из зоны АТО. Видимо, оттуда и привез гранату, осколками которой его ранило. Еще один из компании не пострадал, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов.

Раненый осколками от гранаты десантник госпитализирован в областную больницу имени Мечникова, пока к нему никого не пускают.

Во дворе дома видно, что на 8-м этаже, где находится взорвавшаяся квартира, вылетели стекла, под окнами валяются обгоревшие гривны, а на ступеньках в подъезде – следы крови. По словам соседей, квартиру снимал парень по имени Александр, который до мобилизации работал охранником в одном из супермаркетов и ничем особо не выделался.

- Теперь и не знаешь, где настигнет война, - охают бабушки  под подъездом. – Вот пришел  мальчик в отпуск - и на тебе…

- Служил он в 25-й бригаде, чудом не попал в ИЛ-76, который  подбили, - рассказывает сосед. –  Вернулся на днях и сразу  запил.

По словам соседки Татьяны Андреевны, того из друзей Саши, который отделался легким испугом, спасла счастливая случайность. Видимо, в какой-то момент он решил оставить выпивающую компанию, и ушел в соседнюю комнату – посидеть за компьютером. Он же и вызывал скорую помощь.

Новости по теме: Новости Днепра Взрыв