Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Херсонские рок-музыканты посвятили песню участникам АТО

На гребне антивоенной волны в культурной среде немало музыкантов высказали свою поддержку участникам АТО. Рок-группа из Херсона выразила ее через песню, которую на днях разместила в соцсетях. А для видеоряда использовали нарезку из кинофильма "Спасти рядового Раяна", чтобы публика еще и визуально восприняла посыл.

- Песня адресована слушателю, любому слушателю, кто бы он ни был. Мы хотели, чтобы он прочувствовал силу бойцов через страдания и стойкость - через боль, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" автор песни, вокалист группы "Feel It" Никита Кривчиков. – Изначально песня была англоязычной и несла несколько иной смысл - личный и внутрисемейный, я бы сказал. Она начинается строчкой "Когда-то твой сын вернется домой". Когда стал переводить, на текст повлияли события, происходящие на Донбассе. Так песня впитала то, что идет из новостей, рассказов очевидцев АТО и людей, чьи дома были разрушены, фирмы сожжены, людей, которые боятся за мир.

В перспективе – работа над настоящим клипом для песни. А пока музыканты занимаются волонтерством - отправляют гуманитарную помощь, одежду, утепленное белье.

Новости по теме: ООС (АТО) Песни