Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Последствия стихии в Днепропетровске: двое покалеченных, более 4 тысяч домов без света и затопленные улицы

Последствия стихии в Днепропетровске: двое покалеченных, более 4 тысяч домов без света и затопленные улицы
Фото: Город завален упавшими деревьями. Фото: Елена СОРОМИТЬКО.

В связи с разбушевавшейся непогодой в Днепропетровском горсовете руководители коммунальных служб, департаментов и главы районов собрались на экстренное совещание. Городской голова Иван Куличенко подвел неутешительные итоги внезапно наступившей осени.

- До 5 утра  ситуация была контролируемая, но потом стихия разбушевалась не на шутку. На данный момент мы имеем сотни поваленных деревьев, парализовано движение электротранспорта. На всех, без исключения, маршрутах есть проблемы, - констатировал мэр. - Слава Богу, жертв от поражения током нет.

Сейчас первоочередной задачей всех коммунальных служб и департаментов является скорейшее восстановление нормального движения транспорта и электроснабжения в домах людей, а без электричества остались 4350 домов.

- На некоторых  низинных участках подтопило частный сектор. В Ленинском районе сейчас откачивают воду, - добавил градоначальник. – К сожалению, есть двое пострадавших, которые привалило деревьями. Они доставлены в больницу им. Мечникова. Жизни людей ничего не угрожает.

Днепропетровску из областных запасов уже выделили 2 тонны дизельного топлива и 1 тонну бензина А92. Все это предназначено для ликвидации последствий стихии. Также департамент финансов договорился с облгосадминистрацией, чтобы все деньги, которые понадобятся на восстановление нормальной жизнедеятельности города, проводились в срочном порядке.