Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На День города в Днепропетровске сыграли 71 свадьбу

На День города в Днепропетровске сыграли 71 свадьбу
Фото: Даже угощения были традиционными для украинской свадьбы. Фото: Елена СОРОМИТЬКО

Рекордное количество свадеб сыграли днепропетровцы в один день. В субботу, 13 сентября, в городских загсах расписали 71 пару! Пять из них поздравляли всем городом  - ребят пригласили на главную сцену Дня города. Поздравляли молодых все желающие, ну а в завершение с подарками пришел городской голова.

Мэр пришел к молодым не с пустыми руками. Фото: Елена СОРОМИТЬКО

- Просто  удивительно, сколько человек не  побоялось сыграть свадьбу 13 числа, - отметил мер Днепропетровска Иван Куличенко.

Городской голова выпил вместе с молодыми шампанского, поздравил их и пожелал брать пример с себя и его семьи, где воспитывают троих внуков. Ну, а когда народ закричал "Горько", целоваться стали не только молодые, но и просто влюбленные парочки. Словом, вышел импровизированный поцелуйный флешмоб.

"Горько!" молодым кричали сотни горожан. Фото: Елена СОРОМИТЬКО

Вообще, весь парк Шевченко, где проходили основные мероприятия ко Дню города, был похож на одну огромную традиционную украинскую свадьбу. На сцене детские и юношеские коллективы с помощью песен и плясок показывали украинские народные свадебные обычаи, даже был показ патриотичной свадебной моды. На десятках столов были разложены угощения, в том числе свадебные "теремки" и "шишки". Даже торт тут же, на глазах у зрителей девочки украшали причудливыми цветами из мастики. Ну и, что уж говорить о том, что все гости на празднике были нарядно одеты и празднично настроены.

Свадебный торт украшали на глазах у зрителей. Фото: Елена СОРОМИТЬКО