Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине человек с гранатой пытался прорваться через блокпост

На Днепропетровщине человек с гранатой пытался прорваться через блокпост
Фото: Правоохранители после предупредительных выстрелов вынуждены были отрыть огонь на поражение. Фото: пресс-служба УМВД Днепропетровской области

В пятницу, 5 сентября, на одном из блокпостов в Днепропетровской области произошла стрельба. 28-летний мужчина на своем автомобиле проезжал блокпост в Покровском районе и не отреагировал на сигнал милиционеров остановиться. Мало того, высунул из окна руку с зажатым в ней предметом, в котором правоохранители "опознали" гранату. Видно, наглец решил взять бойцов "на слабо" и почему-то был уверен, что боеприпас в его руках всех отпугнет. Но дальше картина разворачивалась, как в киношных боевиках.

- После  предупредительных выстрелов вверх сотрудники милиции вынуждены были стрелять на поражение из автоматического оружия, - говорят в областной милиции.

От полученных травм водитель скончался на месте. Но, стоит сказать, милиционеры не зря предприняли атаку – в автомобиле они нашли две гранаты с запалами. А сам водитель был облачен в камуфляж. Его личность еще не установили, но экипировка наталкивает на мысли, что в область человек заехал с недобрыми намерениями. Впрочем, это предстоит выяснить следствию.

Неизвестный мужчина пытался напугать милиционеров гранатой, но получил автоматную очередь. Фото: пресс-служба УМВД Днепропетровской области

 

Новости по теме: Новости Днепра блокпост