Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Фанаты "Днепра" устроят распродажу футболок своих кумиров

Фанаты
Фото: Ультрас «Днепра» предлагают купить футболки игроков и помочь армии. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фанаты "Днепра" в воскресенье, 31 августа, перед началом матча "Днепр" - "Ворскла" проведут благотворительный аукцион. На нем будут продаваться футболки известных днепрян. На вырученные средства представители фан-движения закупят необходимые бойцам вещи и сами отвезут в батальоны и военные части. 

- Перед началом  матча, часа за 2-3 возле главного  входа на "Днепр-Арену", там, где  мы продаем билеты  на фан-сектор , вывесим все футболки днепрян, которые были нам подарены специально для проведения этой акции или нам дарили сами игроки после матчей. Любой желающий сможет подойти, посмотреть, выбрать ту, которая понравится и приобрести ее. Есть футболки с автографами. Есть футболка Назаренко с матча Лиги Европы 2000-х годов и более новые, например, футболка Бартуловича этого года, прошлогодняя футболка Зозули с матча Лиги Европы с автографом, футболка Сергея Кравченко. Начальная цена 400 гривен, но люди смогут пожертвовать и большую сумму. Пока на аукционе будут выставлены футболки, которые предоставили сами болельщики. Но когда мы их распродадим, есть идея поговорить с футболистами, я думаю, никто из них не будет против и все игроки отдадут свои футболки. Возможно, они предоставят не только свои футболки, но и бутсы, шорты и другие атрибуты. Бойко не против отдать свои перчатки, - рассказал представитель фан-движения "Днепра" Игорь.

Первоначально устроители собирались провести аукцион в середине августа в центре города. Но позднее благоразумно решили, что на стадионе, где собирается более целевая аудитория, футболки будут пользоваться большим спросом, нежели среди случайных прохожих. Матча, где можно было бы организовать аукцион, пришлось дожидаться две недели. Впрочем, за это время помощь вооруженным силам не стала менее актуальным делом, скорее – наоборот.

Фанаты с удовлетворением подчеркивают, что и представители клуба на персональном уровне принимают посильное участие в помощи вооруженным силам. К примеру, Роман Зозуля приобрел и передал бойцам оптический прицел, некоторые игроки, просившие сделать это на условиях анонимности, поучаствовали в поддержке деньгами, а исполнительный директор "Днепра" Андрей Русол помог с транспортом для перевозки волонтерского груза в зону АТО.