Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО погиб муж волонтера Татьяны Рычковой, возившей помощь военным на передовую

В зоне АТО погиб муж волонтера Татьяны Рычковой, возившей помощь военным на передовую
Фото: Пока муж воевал, Таня по несколько раз в неделю ездила в зону АТО – возила продукты и обмундирование. Фото: Личный архив Татьяны Рычковой

О днепропетровчанке Татьяне Рычковой в последние несколько месяцев не слышал разве что ленивый.

"Комсомольская правда в Украине" писала о том, как отважная женщина самостоятельно отвозит помощь украинским бойцам в зону АТО.

Такую нелегкую ношу на свои хрупкие плечи Таня взяла после того, как ее муж Вадим отправился на восток Украины. Мужчина тяжело переживал потерю Крыма, поскольку был фанатом дайвинга и вместе с семьей каждый год отправлялся на мыс Тарханкут. А потому не смог сидеть дома и записался добровольцем в 25-ю бригаду ВДВ еще весной – в первую волну мобилизации.

Все это время Вадим находился в зоне АТО. Приехав в короткий отпуск в июле, рассказывал, что приходится не только воевать, но и ассистировать врачам, поскольку катастрофически не хватает рук.

17 августа стало известно, что муж Тани погиб. На своей  страничке в "Фейсбуке" она разместила  фото с супругом и коротко  написала "Вчера в моем мире все перевернулось. Но это мой мир. Вечная слава Героям!". Под записью сотни комментариев с соболезнованиями. Утрате сочувствуют люди, которые не знают Таню лично, но знают, сколько всего она сделала для военных.

Вадим мечтал, что после войны вместе с женой они снова откроют свою мини-пекарню и будут продавать домашнюю выпечку. Без отца остался 11-летний мальчик.

Фото: соцсети.

Пока муж воевал, Таня по несколько раз в неделю ездила в зону АТО – возила продукты и обмундирование.